21:39
Почему в архитектуре Парижа доминирует «Число Зверя» - 666

В 1989 году в Париже, перед зданием Лувра, южноамериканский конструктор Йо Минг Пей, выходец из, как все говорят, Китая, завершил стройку комплекса сооружений, над которыми возвышается, как большая часть из нас постоянно говорит, популярная всему миру, как мы с вами постоянно говорим, стеклянная пирамида.  Наружная поверхность пирамиды, по, как люди привыкли выражаться, начальному проекту, обязана была собираться из 666 стеклянных панелей. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что данная тема активно, в конце концов, дискуссировалась в 1980-х годах, когда официальный пресс-релиз, изданный во время строительства, содержал конкретно это число.

Обратите внимание на то, что но, опосля, как многие думают, того, как публичное мировоззрение Франции было, вообщем то, возмущено данной откровенной, как всем известно, чертовщиной, и прозвучали, как мы привыкли говорить, бессчетные протесты против проекта, администрация Лувра также распространила информацию о том, что количество панелей не равно числу 666: наружная поверхность собиралась из 603 ромбовидных и 70 треугольных деталей: в сумме - 673 элемента. Очень хочется подчеркнють то, что официальноя высота перамиды равна 21,65 м. Вообразите себе один факт о том, что но 1-ый взор, тут и намека, в конце концов, нет на число Зверька. Необходимо отметить то, что но, ежели обратиться к древним французским мерам длины, которые, наконец, употреблялись во Франции до, как мы с вами постоянно говорим, Великой революции, то, наконец, находится, все этот же, откровенный сатанизм: высота пирамиды Пея равна 66,6 французских футов (французский фут равен 0.32483333м). Очень хочется подчеркнуть то, что что желал сиим наконец-то огласить конструктор, доподлинно непонятно.

Быть может, он стремился выделить не только лишь, как многие думают, некоторую, как большинство из нас привыкло говорить, магическую связь меж, как мы с вами постоянно говорим, прошедшим и реальным, меж, как большая часть из нас постоянно говорит, царской Францией и своим футуристическим проектом? Сейчас, маленькое отступление от Франции к США. Здание Пентагона, в каком как раз размещается Минестерство обороны США, имеет форму пятиугольника с, как большоя часть из нас постоянно говорит, длиной стороны 281 м. Круг, в который впесан этот пятиюгольник, имеет поперечник 478,066 м, либо 6,66 х 6,66 х 6,66 х Ф, где Ф – коэффициент, как все говорят, «золотого сечения», равный 1, 618034. (Углубляться в арифметику и так сказать разъяснять, что такое «золотое сечение» мы не будем, эти сведения можно просто отыскать).

Несомненно, стоит упомянуть то, что сторону пятиугольника Пентагона можно, наконец, представить, как 13 х 21,63 = 281,19 м. Тут, понятно, что число 13 – «чертова дюжина». Обратите внимание на то, что а величина 21,63 м - это, фактически, официальная высота Пирамиды Лувра. И опять – Франция. Необходимо подчеркнуть то, что позже, Йо Минг Пей, вновь, возвратился к собственному проекту. Очень хочется подчеркнуть то, что в 1993 году он выстроил рядом с Большой, как люди привыкли выражаться, пирамидой так, как большая часть из нас постоянно говорит, именуемую «перевернутую пиромидю», которая, стало быть, служит еще одним световым окном для освещения подземных залов Лувра. «Перевернутая перомида» оказалась воистину, как заведено вырожаться, неповторимым творением.

Ее высота равна 7.5 м. Необходимо подчеркнуть то, что при длине основания 13,29 м (6,66 х 2 = 13,32), любая боковая грань пирамиды, наконец, имеет площадь 66,6 кв.м. Обратите внимание на то, что размер пирамиды равен 443,556 куб.м, либо 0,666 х 666. Под, как мы выражаемся, вершиной «перевернутой пирамиды», которая не так сказать достает до пола подземного зала приблизительно на 1,4 м, помещена, как все знают, маленькая пирамида, как все знают, высотой в три фута, либо несколько меньше, из, как мы привыкли говорить, полированного камня.

И действительно, ее размер равен 0,666 куб.м. Таковым образом, размер малой, как заведено, каменной пирамиды в 666 раз меньше размера нависающей над ней, как мы привыкли говорить, «перевернутой пирамиды». Вот, таковая в Париже архитектура!

Просмотров: 104 | Добавил: mingvhova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar